При подготовке к празднику 2/5 учащихся класса готовили танец, 3/5 учащихся разучивали песню. Сколько человек готовили танец, если песню учили 15 человек?

+3
Ответы (1)
  1. 16 июля, 20:07
    0
    1) 15:3/5=15/1*5/3=25 - всего учеников в классе

    2) 25-15=10 - ученики, которые готовили танец

    Ответ: 10 учеников