Если a, b, c, d последовательные числа Решить: (больше или меньше; A-больше слева B-больше справа C - равно D-недостаточно информации)

1) a+b+c+d или a*b

2) (a+c) : 2 или (b+d) : 2

3) a+b+c или 2a+d

4) 2a+2d или 5b

5) 100a+500 или 80d

6) 30a или 20b

+1
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 15:00
    0
    Если a, b, c, d последовательные числа Решить: (больше или меньше; A-больше слева B-больше справа C - равно D-недостаточно информации)

    При условии, что a, b, c, d-натуральные числа:

    b=a+1

    c=a+2

    d=a+3

    Тогда:

    1) a+b+c+d или a*b

    4a+7 или a²+a ⇒ 3 а+7 или а² ⇒ при разных значениях а разные результаты⇒ D

    2) (a+c) : 2 или (b+d) : 2

    (2 а+2) : 2 или (2 а+4) : 2⇒ (а+1) или (а+2) ⇒0 или 1⇒B

    3) a+b+c или 2a+d

    3 а+3 или 3 а+3 ⇒С

    4) 2a+2d или 5b

    2 а+2 (а+3) или 5 (а+1) ⇒4 а+6 или 5 а+1 ⇒5 или а ⇒при разных значениях а могут быть разные результаты ⇒D

    5) 100a+500 или 80d

    100a+500 или 80 а+240⇒А

    6) 30a или 20b

    30 а или 20 а+60⇒3 а или 2 а+6⇒а или 6 ⇒при разных значениях а могут быть разные результаты ⇒D