В коробке 60 шаров из них красных шаров в 4 раза больше чем белых зеленых в 7 раз больше чем белых сколько шаров каждого цвета в коробке

+2
Ответы (1)
  1. 11 января, 07:22
    0
    Пусть х белые шары,

    тогда 7 х зеленых,

    а 4 х красных

    х + 7 х + 4 х = 60

    12 х = 60

    х = 60:12=5

    1) 5 * 4 = 20 красных шаров

    2) 5 * 7 = 35 зеленых шаров

    3) 5 белых шаров