Разность делителя и делимого 64, делимый в 5 раз больше делителя ... найти делимое

+1
Ответы (2)
  1. 30 июня, 16:40
    0
    Пусть меньшее из них = х, тогда больше = 5 х

    составлю и решу уравнение

    5x-x=64

    4x=64

    x=64:4

    x=16
  2. 30 июня, 17:11
    0
    1) 5-1=4 (ч) разница в частях между делит. и делим. 2) 64:4=16 приходится на одну часть-это делитель 3) 16*5=80. - делимое. Ответ: 80