В кароче 12 карандащей из них 2 красные 6 синих остальные зелёные. Какую часть карандашей составляют красные синие зелёные

+1
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 19:28
    0
    6:12=6/12=1/2 часть синие

    2:12=2/12=1/6 часть красные

    12 - (2+6) = 12-8=4 (зеленые)

    4:12=4/12=1/3 часть зеленые

    Ответ: красные составляют 1/6 часть карандашей, синие 1/2 часть, зеленые 1/3 часть

    проверка

    1 - все карандаши

    1/6+1/2+1/3=1

    1/6+3/6+2/6=1

    6/6=1

    1=1
  2. 28 сентября, 19:55
    0
    1) 12-2-6 = 4 (кар.) - зеленые.

    2) 2/12 = 1/6 (часть) - красные от всех.

    3) 6/12 = 1/2 (часть) - синие от всех.

    4) 4/12 = 1/3 (часть) - зеленые от всех.