Какое число надо записать вместо * чтобы 0, (5) = 5 / * обратилось в тоджество?

+2
Ответы (1)
  1. 9 июля, 08:48
    0
    0, (5) = 0,5555 ...

    b ₁=0,5

    b₂=0,05, q=b₂/b₁=0,05/0,5=0,1

    S=b₁ / (1-q), S=0,5 / (1-0,1) = 0,5/0,9=5/9

    Ответ: 5/9 * = 9