Сколько в 1/2 долей, 1/3 и 1/7 долей содержится в одной целой

+3
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 14:32
    0
    В 1=2/2, доля 1/2 содержится 2 раза 2/2:1/2 = 2/2*2=2

    1=3/3, доля содержится 3 раза 3/3:1/3=3/3*3=3

    1=7/7, доля 1/7 содержится 7 раз 7/7:1/7=7/6*7=7