35: (21-5 у) = 5:2 пропорция 6 класс

+3
Ответы (2)
  1. 11 октября, 15:08
    0
    Произведение крайних членов равно произведению средних

    5 (21-5 у) = 35*2

    105-25 у=70

    -25 у=70-105

    -25 у=-35

    у = - 35/-25

    у=7/5=1 2/5 = 1,4
  2. 11 октября, 15:50
    0
    35*2=5 (21-5 у)

    105-25 у=70

    25 у=105-70

    25 у=35

    у=35:25

    у=1,4