Найдите отношение: 9) 360 г: 5,4 кг. 10) 14,4 дм: 160 см. 11) 1 ч: 24 мин. 12) 78 см2:2,6 дм2.

+5
Ответы (1)
  1. 17 июля, 23:38
    0
    9) 360 г: 5,4 кг.=360 г/5400 г=1/15 (сократили на 360)

    10) 14,4 дм: 160 см.=144 см/160 см=9/10 (сократили на 16) 11) 1 ч: 24 мин.=60 мин/24 мин=5/2 (сократили на 12)

    12) 78 см2:2,6 дм2 = 78 см2/260 см2=3/10 (сократили на 26)