В три одинаковых букетах 21 цветок Сколько цветов в 5 таких букетах в 7 таких букетах

+2
Ответы (2)
  1. 19 июля, 02:10
    0
    1). 21:3=7 (ц.) - в одном букете.

    2). 7*5=35 (ц.) - в 5-ти букетах.

    3). 7*7=49 (ц.) - в 7-ми букетах.

    Ответ: в 5-ти букетах 35 цветов, в 7-ми букетах 49 цветов.
  2. 19 июля, 05:06
    0
    Давай пока попробуем узнать, сколько же цветков в одном букете. Все букеты одинаковы, как говорится.

    21:3=7 (в одном букете)

    7*5=35 цветков (в 5-ти букетах)

    7*7=49 цветков (в 7-ми букетах)