1. Запиши, что получится, числом.

1) 8 сот. 9 ед увеличить на 3 дес.

2) 4 сот. уменьшить на 6 дес.

3) 7 сот. 8 дес. уменьшить на 1 ед.

4) к 4 дес. прибавить 3 сот.

5) к 8 ед. прибавить 9 дес.

6) из 9 сот. 5 дес. вычесть 5 сот. 1 дес.

2. Придумай один пример, аналогичный примерам из задания 1, самостоятельно.

+1
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 19:18
    0
    1) 809+30=839 2) 400-60=340 3) 780--1=779 4) 40+300=340 5) 8+90=98 6) 950-510=440