Неравенство 3-1 дробь2 x>=x

+2
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 10:41
    0
    3-1/2x>=x

    3x-1>=2x²

    2x²-3x+1>=0

    Д=9-8=1

    x1 = (3-1) / 2

    x1=1;

    x2 = (3+1) / 2

    x2=2

    x[1,2]