На залитых в бак автомашины 60 литрах бензина можно проехать приблезительно 720 км. Сколько можно проехать на 2 гектолитра 40 литров бензина?

+2
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 06:18
    0
    720:60=12 (км) можно проехать на 1 литре бензина

    2 гектолитра=2*100 л=200 л

    12*200=2400 (км) можно проехать на 2 гектолитрах бензина

    12*40=480 (км) на 40 литрах

    2400+480=2880 (км) на 2 гл 40 л бензина

    Можно сразу 12*240=2880 (км) на 2 гл 40 л

    Просто вопрос не совсем понятен, раздельно 2 гл и 40 л или вместе