Найдите область орпеделения функции:

f (x) = √2x^2-7x+5

+1
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 14:15
    0
    Решение

    f (x) = √2x^2-7x+5

    2x^2-7x+5 ≥ 0

    D = 49 - 4*2*5 = 9

    x₁ = (7 - 3) / 4

    x₁ = 1

    x₂ = (7 + 3) / 4

    x₂ = 2,5

    D (y) = (- ∞; 1]∪[1; 2,5]∪[2,5; + ∞)