Как решить задачу? Девочка собирала малину в решето по 14 ягод за минуту. Через 9 минут на кусте не осталось ни одной уголки. За 6 минут ее брат стельки все уголки. Сколько ягод в минуту сьедал брат?

+3
Ответы (1)
  1. 24 августа, 13:10
    0
    14*9=126 (яг) - всего

    скорость брата-x

    6x=126:6

    x=21 (яг/мин)