На пруду плавали 15 уток потом улета 1/5 сколько уток осталось и надо расписать пример которым вы решили

+2
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 13:11
    0
    1) 15/5=3 2) 15-3=12 3 улетело осталось 12
  2. 19 апреля, 15:18
    0
    1 способ

    1) 15*1/5=3 (утки) - улетело

    2) 15-3=12 (уток) - осталось

    Ответ: 12 уток

    2 способ

    1) 1-1/5=4/5 (часть) - обозначает сколько уток осталось на пруду

    2) 15*4/5=12 (уток) осталось

    Ответ: 12 уток