Всего клеток 24 закрашено 8 сколько ещё надо закрасить что бы получилась половина, вычитание или прибавление

+3
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 22:36
    0
    1) 24-8=16 (кл.) - осталось

    2) 16:2=8 (кл)

    Ответ: 8 клеток надо закрасить
  2. 9 апреля, 01:33
    0
    1) 24:2=12 (клеток) - это половина

    2) 12-8=4 (клетки) - необходимо закрасить

    Ответ: 4 клетки