Озеро круглое было названо так потому что представляет собой ровный круг. Через него перекинуты 4 моста образующие четырехугольни. Два угла данного четырехугольника равны 68 и 122 градуса. Чему равен оставшийся угол между мостами? Ширину мостов можно не учитывать

1) 58

2) 68

3) 87

4) 122

+5
Ответы (1)
  1. 7 мая, 13:20
    0
    В любом четырехугольнике, вписанном в окружность, сумма противоположных углов равна 180°.

    122+68=190 °, значит эти углы прилежащие.

    180-122=58 ° - третий угол, противолежащий углу 122 °

    180-68=112 °-четвертый угол, противолежащий углу 68°

    Из предложенных ответов - 1)