Помогите решить Одно число больше второго на 9 но меньше третьего на 6. При делении на 3 сумма этих трех чисел дает в частном 20. Найдите эти числа.

+4
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 06:27
    0
    Пусть 1 число - это х;

    тогда 2-е число - это х-9;

    3-е число - это х+6.

    Составим и решим уравнение:

    (х+х-9+х+6) / 3 = 20

    3 х-3=3*20

    3 х-3=60

    3 х=60+3

    3 х=63

    х=63/3

    х=21 - первое число;

    21-9=12 - второе число;

    21+6=27 - третье число.
  2. 5 ноября, 07:57
    0
    1 число - x 2 число - x-9 3 число - х+6 Все вместе 3*20 Решение Х+Х-9+Х+6=20*3 Х+Х+Х=20*3+9-6 3 Х=63 Х=63:3 Х=21 - 1 число 21-9=12 - 2 число 21+6=27 - 3 число