Решите уравнение 144: (х-3) = 36

+1
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 06:19
    0
    144 : (х-3) = 36

    х-3 = 144 : 36

    х-3 = 4

    х = 4+3

    х=7

    проверка; 144 : (7-3) = 144 : 4 = 36

    36=36

    ответ: х = 7
  2. 23 декабря, 07:05
    0
    144 : (х-3) = 36

    х-3 = 144:36

    х-3 = 4

    х = 4+3

    х = 7