Найди значение выражения: (3/7 * 1/4) * (-4) ; 2) (-4 1/5 * 1,3) * 10/13; 3) (- 5 6/7 * 3/13) * (-4 1/3) ; 4) - (7 5/12 + 7/36) * 5 1/7

+1
Ответы (1)
  1. 7 августа, 06:04
    0
    1) 3/28 * (-4) = - 3/7

    2) (-4 1/5 * 1 3/10) * 10/13=-4 1/5 * 1 3/10 * 10/13 = - 21/5 * 13/10*10/13=-21/5=-4,2

    3) - 5 6/7*3/13 * (-4 1/3) = 41/7*3/13*13/3=41/7=5 6/7

    4) - (7 15/36+7/36) * 5 1/7=-7 15/36 - 7/36 * 5/7=-7 15/36 - 5/36=-7 20/36=-7 5/9