Миша ходит в бассейн один раз каждые 8 дней. Саша каждые 12 дней. Они встретили друг друга в бассейне в воскресенье. В какой день недели они повстречаются в следующий раз?

+2
Ответы (1)
  1. 12 июня, 12:55
    0
    8=2*2*2,

    12=2*2*3,

    НОК (8; 12) = 8*3=24,

    в следующий раз встретятся через 24 дня

    24=3*7+3,

    среда