Расстояние между домом и школой 300 метров. Школьник идет в минуту 60 метра. Он идет 3 минуты. сколько метров он должен идти, чтобы дойти до школы?

+3
Ответы (2)
  1. 23 мая, 15:13
    0
    3*60=180 метров прошел за 3 минуты

    300-180=120 метров осталось

    120:60=2 минуты осталось пройти

    3+2=5 минут он всего должен илти
  2. 23 мая, 15:19
    0
    1) 60*3=180 (м.) 2) 300-180=120 (м.) Ответ: уму осталось пройти 120 (м.)