Написать уравнение окружности с центром (5, - 2) проходящий через точку (3:1)

+4
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 06:39
    0
    Находим радиус как расстояние между центром и точкой (3; 1).

    R = √ ((3-5) ² + (1+2) ²) = √ (4+9) = √13.

    Уравнение окружности с центром (5, - 2) проходящий через точку (3; 1) :

    (х-5) ² + (у+2) ² = 13.
  2. 15 сентября, 06:55
    0
    Уравнение окружности (х-а) ² + (у-в) ²=R² где (а; в) центр окружности

    (х-5) ² + (у+2) ²=R² (3; 1)

    (3-5) ² + (1+2) ²=R²

    (-2) ²+3²=R²

    R²=4+9

    R²=13

    (x-5) ² + (y+2) ²=13