При каких значениях x выражение 6x + 12 принимает отрицательные значения, большие (-1)

+3
Ответы (2)
  1. 6 августа, 13:29
    0
    6 х+12 = - 1

    6 х = - 1-12 = - 13

    х = - 13:6

    Ответ х д. б. больше (-13/6)
  2. 6 августа, 15:24
    0
    6 х+12> - 1

    6 х>-1-12

    6x> - 13

    x>-13/6

    x> - 2 целых 1/6