После школы марина читала книгу с 14 ч. до 14 ч. 48 мин. восьмую часть этого времени она смотрела телевизор, а остальную часть - читала книгу. Сколько времени стал а книгу?

+2
Ответы (2)
  1. 18 июля, 20:34
    0
    Все затрачено 48 минут. 48:8 частей=6 минут 1 часть времени, 1/8 времени это 6 минут, которые смотрела телевизор, 48-6=42 минуты читала
  2. 18 июля, 22:17
    0
    48*3=144 144+50=194 426-194=232