Найдите значение выражений

1. (72-36 * (-8) - 24) : (-8)

2. - 420: (-14-7) * 3-7

3. 340-72: (-7+3) * (-6)

4. - 405: (36-45: (-5)) * 3

+2
Ответы (1)
  1. 18 октября, 14:16
    0
    1. (72+288-24) : (-8) = 336: (-8) = - 42

    2. - 420: (-21) * 3-7=20*3-7=60-7=53

    3. 340-72: (-7+3) * (-6) = 340+18 * (-6) = 340-108=232

    4. - 405: (36+9) * 3=-9*3=-27