Куб и прямоугольный праллелипипед имеют равные объемы. найдите площадь поверхности куба, если длина порямоугольного праллелепипеда ровна 12 см, что в 2 раза больше ширины и в 4 раза больше высоты параллелепипеда. Решите плохих.!

+4
Ответы (1)
  1. 26 июля, 19:53
    0
    1) 12 : 2 = 6 (см) - ширина параллелепипеда.

    2) 12 : 4 = 3 (см) - высота параллелепипеда.

    3) 12 * 6 * 3 = 216 (см³) - объем параллелепипеда, а также куба.

    4) ∛216 = 6 (см) - ребро куба.

    5) 6 * 6² = 216 (см²) - площадь поверхности куба.