ТочкаМ является серединой отрезка AB, найдите координату точки М, если А с координатой - 5.2, а B с координатой - 1.8

+5
Ответы (1)
  1. 17 июля, 14:53
    0
    (-5,2 - (-1,8)) : 2 = (-5,2+1,8) : 2 = - 3,4:2 = - 1,7

    -1,7+-1,8 = - 1,7-1,8 = - 3,5 координата точки М