Два положительных числа относится как 2:3 а их сумма равна 15. Найдите произведение этих чисел.

+2
Ответы (2)
  1. 10 июня, 09:21
    0
    Эти 2 числа - 6 и 9 их произведение равно 54
  2. 10 июня, 09:55
    0
    2 х - первое число, 3 х - второе число. Их сумма равна 15. Уравнение:

    2 х + 3 х = 15

    5 х = 15

    х = 15 : 5

    х = 3

    2 * 3 = 6 - первое число

    3 * 3 = 9 - второе число

    6 * 9 = 54 - произведение этих чисел

    Ответ: 54.