Как найти b3-? q=0,1. S=10

+2
Ответы (1)
  1. 3 июля, 15:41
    0
    Это довольно легко хоть кому-то и не покажется ...

    (bn) - геометрическая прогрессия

    b3=12, b5=48

    q=?

    Cоставим систему

    b3=b1*q^2

    b5=b1*q^4

    подставляем, что известно

    12=b1*q^2

    48=b1*q^4

    теперь разделим второе уравнение на первое

    4=q^2,

    q=2