Одна сторона прямоугольника равна 3 целых 3/4 см, а другая - 3,25 см. найдите периметр прямоугольника. Ответ запишите десятичной дробью и округлите её до десятых.

+2
Ответы (1)
  1. 13 августа, 14:47
    0
    3 3/4 + 3 25/100 = 6 + 3/4 + 25/100 = 6 + 3·25/4·25 + 25·1/100·1 = 6 + 75/100 + 25/100 = 6 + 75 + 25/100 = 6 100/100 = 6 + 1 = 7 одна и другая стороны

    7*2=14 периметр