Разложите на множитель квадратный трехчлен - 2x^2-3x+2=0

+3
Ответы (1)
  1. 24 августа, 10:33
    0
    -2 х²-3 х+2 =

    Нужно корни вычислить через дискриминант.

    D=25

    x1=-2, x2 = 0.5

    = - 2 (x+2) (x-0.5) = - (x+2) (2x-1). Здесь удобно множитель 2 внести во вторую скобку, получится без дробей.