В автобусе-45 человек. На первой остановке вышли 20%. На 2 остановке вышли 3/4 остатка. Сколько человек продолжили маршрут?

+5
Ответы (1)
  1. 11 марта, 04:24
    0
    45:100 х20=9 (20%, вышли на первой остановке)

    45-9=36 (осталось)

    36:4 х3=27 (вышли на второй остановке)

    36-27=9 (продолжили маршрут)