За 3 кг картошки заплатили 33 руб. Сколько стоят 26 кг картошки? Составь пропорцию для решения задачи, обозначив буквой m (руб.) стоимость 26 кг картофеля.

+3
Ответы (2)
  1. 17 августа, 14:07
    0
    1) 33:3=11 (руб.) цена за 1 кг картошки

    2) 11*26=286 (руб.)

    Ответ: 286 рублей стоит 26 кг картошки. Как то так
  2. 17 августа, 16:40
    0
    33/3 = m/26;

    m = (33*26) / 3;

    m = 286