Помогите решить задачу!

Поезд двигаясь с одинаковой скоростью прошёл 1 км за 1 мин. За сколько времени он пройдёт 15 км? 60 км?

+4
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 17:52
    0
    1 мин = 60 секунд

    15*60=900 (сек) проедет 15 км

    60*60=3600 (сек) проедет 60 км.

    Переводим:

    900 сек = 15 минут.

    3600 = 60 минут = час.

    Ответ: за 15 минут проедет 15 км, 60 км проедет за 1 час.