Одна морковка и семь редисок уравновешивает две морковки и одну редиску сколько морковок уравновесят 12 редисок

+4
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 11:37
    0
    1 морковка 7 редисок = 2 морковки 1 редиска, значит 1 морковка=7-1=6 редисок, из этого 12:6=2 морковки

    ответ 2 морковки
  2. 2 сентября, 14:49
    0
    на старте у нас 1 (х) морковка и 7 (у) редисок

    потом при том же весе мы имеем 2 морковки и 1 редиску

    Соответственно

    1 х+7 у = 2 х+1 у

    переносим одинаковые неизвестные по обе стороны знака равно

    7 у-1 у = 2 х-1 х

    6 у = х

    6 редисок - это 1 морковка.

    Сколько морковок уравновесят 12 редисок?

    ответ 12/6 = 2 морковки