Масса 1 дм³ равна 7 целым 4/5 кг. Найдите массу стального куба, ребро которого 2 целым 1/2 дм. можно по действиям)))

+2
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 08:11
    0
    У куба V=a³

    2 целых 1/2 = 2,5

    V=2,5³=15,625 дм³

    7 целых 4/5 = 7,8

    15,6258*7,8=121,875 кг масса всего куба