Ещё вопрос! число килограммов в pтоннах. 3 центyерах g килограммах

№2 вопрос! сумма a метрах и b дециметров 4 сантиметров

№3 вопрос! разность k километров 5 метров и n сантиметров

+5
Ответы (1)
  1. 2 октября, 02:46
    0
    Думаю, что так:

    р т 3 ц g кг = (1000 р + 300 + g) кг

    а м + (b дм 4 см) = а м b дм 4 см = (100 а+10b + 4) см

    k км 5 м - n см = k км 4 м (100-n) см = (100000k + 500 - n) см