8 класс как решить модуль 2x-1 меньше3

+3
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 18:14
    0
    Модуль нужно раскрывать сначала с положительным, а затем отрицательным знаком, т. е.:

    1) 2 х+4=6

    х=1

    2) 2 х+4=-6

    х=-5 (тип пример)