Начертите отрезок, длина которого равна 5/6

+4
Ответы (2)
  1. 14 января, 03:25
    0
    Пусть ВС = 12 см

    12*5/6 = 10 см это отрезок АД, АД=5/6 от АВ

    12:5/6 = 12*6/5 = 14,4 см это отрезок KL AB=5/6 от KL

    Чертим в тетради отрезки 1 см = 2 клетки

    ВС = 12 см - 24 клетки

    AD = 10 см - 20 клеток

    KL = 14,4 см - чуть-чуть меньше 29 клеток.
  2. 14 января, 05:18
    0
    Пусть ВС = 12 см

    12*5/6 = 10 см это отрезок АД, АД=5/6 от АВ

    12:5/6 = 12*6/5 = 14,4 см это отрезок KL AB=5/6 от KL

    Чертим в тетради отрезки 1 см = 2 клетки

    ВС = 12 см - 24 клетки

    AD = 10 см - 20 клеток

    KL = 14,4 см - чуть-чуть меньше 29 клеток.