Решит уравнение

5 х+13=3 (х+19)

+3
Ответы (2)
  1. 29 марта, 18:27
    0
    5 х+13 = 3 х+3*19

    5 х-3 х=57-13

    2 х=44

    х=22
  2. 29 марта, 18:49
    0
    5x+13=3x+57

    5x-3x=57-13

    2x=44

    x=22