Помогите решить / это как 5/13 : 15/52, 15/17:18,

+3
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 11:02
    0
    5/13 : 15/52 = 5/13*52/15=4/3

    при делении дробь переворачивают и деление заменяют на умножение

    15/17:18=15/17*1/18=5/102
  2. 3 декабря, 13:00
    +1
    5/13 : 15/52 = 5/13 * 52/15=4/3 15/17 : 18 = 15/17 * 1/18 = 5/102