Лыжник проезжает за час 12,8 второй отстает от него 4,35 скорость второго лыжника 15,7 км в час за какое время он сможет догнать первого лыжника

+4
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 00:32
    0
    1) 15,7-12,8=2,9 (км/ч) - разница за 1 час

    2) 4,35:2,9=1,5 (ч) - догонит

    Ответ: через 1.5 часов он догонит первого лыжника