Пример в столбик 14371:7

+4
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 13:45
    0
    14371:7=253,7*2=14,37-35=2, так как 7*5=35,21:7=3
  2. 30 сентября, 14:20
    0
    14371:7=берём по два, 14-14, остаток ноль, сносим 3 берём ноль, 3-0, равно 3, сносим 7, то есть 37, берём по 5, 37-35, остаток 2, сносим 1, то есть 21:7, берём по 3, 21-21, 0

    то есть ответ-2053