Решите неравенство x²-2x-24>=0

+2
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 04:50
    0
    D=4-4 * (-24) = 4+96=100

    x1 = (-2+10) / 2=4

    x2 = (-2-10) / 2=-6

    Если там знак равно, то в ответ запишите значения х.

    Если там знак больше нуля, то

    (x-6) (x+4) >0

    1. x-6>0

    x>6

    2. x+4>0

    x>-4