Выполните действие:

а) 3 2/3+2/3 = б) 4 1/6 - 1 1/5=

в) 12x 5/18 = г) 6:1 1/5=

ПомогитеЯ, прошу, очень срочо

+3
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 13:20
    0
    А) 3 2/3 + 2/3 = 3 4/3 = 13/3=4 1/3

    б) 4 1/6 - 1 1/5 = 25/6 - 6/5 = 2 29/30

    в) 12x 5/18=12 * 5/18 = 60/18 = 30/3 = 10

    г) 6 : 1 1/5 = 6 : 1,2 = 5