2,6 - (5,7-x)

(4,8-a) - (x-a)

+2
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 16:11
    0
    2,6 - (5,7-x) = 2,6-5,7+x=-3,1+x

    (4,8-a) - (x-a) = 4.8-a-x+a=4,8-x
  2. 21 февраля, 18:37
    0
    2,6-5,7+x

    4,8a-x+a

    Если перед скобками стоит знак минус то знак в скобках меняется на противоположенный