Решите решения:

1) 1,5*8/9: - 5/12

2) - 3 1/2 + 4 4/5 - 6,7

3) 8-15 6/7 + 0 * (-55/201)

+3
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 01:48
    0
    1) 15/10*8/9: (-5/12)

    15/10*8/9=4/3

    4/3: (-5/12) = 4/3 * (-12/5) = - 60/15=-4

    2) (-31/2) + 44/5-67/10 = - 155/10+88/10-67/10=134/10=1,34

    3) 8-156/7+0 * (-55/201) = 7/7-156/7+0=149/7