Для спортклуба купили 80 мячей волейбольных и баскетбольных. Причем волейбольных в 4 раза больше, чем баскетбольных. Сколько купили мячей в отдельности?

+5
Ответы (2)
  1. 30 января, 07:01
    0
    1) 80:5=16 мячей баскетбольных

    80-16=64 мяча воллейбольных

    2) 12:3=4 учебника стояло на верхней полке

    4+12=16 учебников стояло на нижней
  2. 30 января, 08:04
    0
    Это надо решать через уравнение: Х+4 Х=80 5 х=80 Х=80:5 Х=16 Баскетбольных 16 тогда волейбольных 80-16 = 54 мяча Ответ: 16 волейбольных и 54 баскетбольных